Championnats départementaux
Epreuves combinées à Arles (13)
Samedi 19 et dimanche 20avril 2008
Heptathlon Minimes Filles (18 classées)
Place | NOM Prénom | Perf | 80m H | Hauteur | Poids | 100m | Long | Javelot | 1.000m |
1ère | JOLET Manon | 3168 pts | 13"38 | 1,48m | 6,42m | 14"24 | 4,49m | 0 | 3' 25"32 |
2e | IORIO Joanna | 2926 pts | 14"46 | 1,27m | 7,51m | 14"02 | 4,71m | 0 | 3' 30"33 |
12e | NELSON Déborah | 2278 pts | 16"49 | 1,21m | 7,76m | 15"34 | 4,28m | 13,00m | 4' 02"49 |
14e | MARTINACHE Manon | 2258 pts | 15"95 | 1,09m | 6,00m | 14"40 | 4,01m | 14,46m | 3' 54"99 |
Heptathlon Cadettes( 10 classées)
Place | NOM Prénom | Perf | 100m H | Hauteur | Poids | 200m | Long | Javelot | 800m |
1ère | LOURI Sophia | 3713 pts | 15"61 | 1,36m | 8,75m | 27"84 | 4,95m | 20,21m | 2'42"01 |
7e | GIACOMELLI Alizée | 2180 pts | 20"21 | 1,18m | 6,95m | 31"25 | 4,11m | 17,85m | 3' 08"55 |
8e | DA SYLVA Yvette | 2135 pts | 21"65 | 1,18m | 8,26m | 34"55 | 4,56m | 18,34m | 3' 03"54 |
9e | SECQUEVILLE Morgane | 1896 pts | 19"90 | 1,12m | 7,83m | 30"55 | 3,64m | 13,71m | 3' 34"43 |
Heptathlon Seniors Femmes (5 classées)
Place | NOM Prénom | Perf | 100m H | Hauteur | Poids | 200m | Long | Javelot | 800m |
1ère | DEHAIS Aurélie | 3713 pts | 15"95 | 1,54m | 9,67m | 28"76 | 4,84m | 23,41m | 2' 58" 67 |
Octathlon Minimes Garçons (22 classés)
Place | NOM Prénom | Perf | 100m Haies | Poids | Perche | Javelot | 100m | Hauteur | Disque | 1.000m |
5e | MALVEZIN Rowan | 3243 pts | 14"98 | 10,32m | 1,20m | 36,48m | 13"09 | 1,59m | 25,47m | 3' 25"29 |
Décathlon Cadets (9 classés)
Place | NOM Prénom | Perf | 100m | Long. | Poids | Haut. | 400m | 110mH | Disque | Perche | Javelot | 1500m |
2e | FLORENT Guillaume | 5019 pts | 11"94 | 6,19m | 11,19m | 1,71m | 53"38 | 16"0 | 18,50m | 2,00m | 38,77m | 5' 21"97 |
5e | SAINT HONORE Damien | 4284 pts | 12"05 | 5,54m | 8,80m | 1,74m | 54"55 | 15"9 | 17,33m | 0 | 22,67m | 5' 28"31 |
8e | ABDOULATTUF Cheik | 3198 pts | 12"28 | 4,99m | 7,65m | 1,53m | 58"55 | 22"0 | 14,67m | 2,00m | 27,36m | 6' 08"53 |
Décathlon Espoirs Hommes (4 classés)
Place | NOM Prénom | Perf | 100m | Long. | Poids | Haut. | 400m | 110mH | Disque | Perche | Javelot | 1500m |
4e | GROS Thierry | 4198 pts | 12" 11 | 5,83m | 7,76m | 1,56m | 55" 90 | 19" 8 | 22,48m | 2,60m | 31,57m | 5' 25"88 |
Décathlon Seniors Hommes (8 classés)
Place | NOM Prénom | Perf | 100m | Long. | Poids | Haut. | 400m | 110mH | Disque | Perche | Javelot | 1500m |
6e | BERSEGEAY Johnny | 2713 pts | 13"80 | 5,15m | 6,82m | 1,44m | 61"88 | 19"7 | 17,51m | 2,00m | 0 | 6' 03"94 |
NC | SANSOT Boris | 12"41 | 0 | 0 | 0 | 53"10 | 16"4 | 21,81m | 0 | 0 | 4' 57"97 |