Challenge Equiq'Athlé Tour printanier
Samedi 3 avril 2004 à Luminy (13)
Benjamins (10 équipes classées).
1er USPEG Equipe 1 324 pts
2e ASPTT Aix 308 pts
3e SMUC 281 pts
4e USPEG Equipe 2 231 pts
5e MJC Plan de Cuques 223 pts.....
Epreuve | Place | NOM Prénom | Performance | Points |
50m Série 1 | 1er | BARDONNEAU Boris (éq. 1) | 7" 5 | 22 |
50m Série 1 | 2e | MENDY Donovan (éq.1) | 7" 7 | 19 |
50m Série 3 | 3e | MARTINACHE Maxime (éq. 2) | 7" 4 | 23 |
50m Série 3 | 4e | KRIEF Nicolas (1) | 7" 7 | 19 |
50m Série 3 | 5e | CONOGLIO Kévin (2) | 7" 7 | 19 |
50m Série 5 | 3e | KHIARI Théo (2) | 7" 6 | 20 |
1.000m | 1er | TASSY Adrien (2) | 3' 22"0 | 25 |
1.000m | 2e | GERARA Julien (1) | 3' 23"0 | 24 |
1.000m | 9e | GIGLIO Antoni (1) | 3' 32"0 | 21 |
1.000m | 11e | BERNABE Idriss (2) | 3' 38"0 | 19 |
50m Haies Série 1 | 1er | BERRADA Idriss (1) | 8" 3 | 32 |
50m Haies Série 2 | 2e | CONOGLIO Kévin (2) | 10" 4 | 14 |
50m Haies Série 3 | 1er | KRIEF Nicolas (1) | 9" 1 | 24 |
50m Haies Série 3 | 4e | MARTINACHE Maxime (2) | 10" 2 | 15 |
Hauteur | 1er | GERARA Julien (1) | 1m40 | 23 |
Hauteur | 5e | GIGLIO Antoni (1) | 1m30 | 18 |
Hauteur | 5e | KRIEF Nicolas (1) | 1m30 | 18 |
Hauteur | 7e | CONOGLIO Kévin (2) | 1m25 | 15 |
Hauteur | 11e | KHIARI Théo (2) | 1m10 | 9 |
Longueur | 3e | GERARA Julien (1) | 4m59 | 22 |
Longueur | 6e | BERRADA Idriss (1) | 4m43 | 20 |
Longueur | 7e | GIGLIO Antoni (1) | 4m37 | 20 |
Longueur | 11e | TASSY Adrien (2) | 4m18 | 17 |
Longueur | 16e | BERNABE Idriss (2) | 3m93 | 14 |
Poids | 8e | BARDONNEAU Boris (1) | 5m58 | 8 |
Disque | 3e | KRIEF Nicolas (1) | 18m19 | 15 |
Disque | 4e | BERRADA Idriss (1) | 18m00 | 15 |
Disque | 10e | MENDY Donovan (1) | 14m05 | 9 |
Disque | 15e | MARTINACHE Maxime (2) | 11m25 | 7 |
Disque | 16e | CONOGLIO Kévin (2) | 10m98 | 7 |
Javelot | 1er | GERARA Julien (1) | 31m86 | 26 |
Javelot | 2e | BERRADA Idriss (1) | 30m70 | 25 |
Javelot | 3e | GIGLIO Antoni (1) | 29m74 | 24 |
Javelot | 9e | BERNABE Idriss (2) | 20m73 | 15 |
Javelot | 11e | KHIARI Théo (2) | 19m81 | 14 |
Javelot | 15e | TASSY Adrien (2) | 16m54 | 10 |
4 x 60m Série 2 | 2e | USPEG Equipe 1 | 33" 7 | 18 |
4 x 60m Série 2 | 3e | USPEG Equipe 2 | 35" 1 | 14 |
Benjamines (6 équipes classées).
1er ASPTT Aix en 350 pts
2e USPEG Equipe 1 312 pts
3e OM Athlé 233 pts
4e USPEG Equipe 2 213 pts....
5e MJC Plan de Cuques 223 pts....
Epreuve | Place | NOM Prénom | Performance | Points |
50m Série 1 | 4e | BESSARD Amandine (2) | 8" 3 | 19 |
50m Série 2 | 1ère | ARTERO Maryline (1) | 7" 6 | 26 |
50m Série 2 | 5e | TIMEZOUAGHT Inès (1) | 8" 6 | 16 |
50m Série 3 | 3e | ALI Aïcha (2) | 7" 9 | 23 |
50m Série 3 | 4e | MOHAMED Nadine (2) | 8" 4 | 18 |
50m Série 3 | 5e | TIMEZOUAGHT Sabrina (1) | 8" 5 | 17 |
1.000m | 2e | AMENGUAL Aurélie (1) | 3' 30"0 | 27 |
1.000m | 5e | DA SYLVA Yvette (1) | 3' 55"0 | 19 |
1.000m | 7e | TABAA Amel (2) | 4' 16"0 | 14 |
50m Haies Série 1 | 1ère | ALI Aïcha (2) | 9" 4 | 27 |
50m Haies Série 1 | 4e | TIMEZOUAGHT Inès (1) | 9" 7 | 24 |
50m Haies Série 2 | 1ère | BENHAMMOU Sheinez (1) | 9" 2 | 29 |
50m Haies Série 2 | 2e | TIMEZOUAGHT Sabrina (1) | 9" 5 | 26 |
Hauteur | 4e | BENHAMMOU Sheinez (1) | 1m20 | 19 |
Hauteur | 7e | DA SYLVA Yvette (1) | 1m15 | 16 |
Hauteur | 7e | TIMEZOUAGHT Inès (1) | 1m15 | 16 |
Hauteur | 7e | BESSARD Amandine (2) | 1m15 | 16 |
Longueur | 3e | ARTERO Maryline (1) | 3m93 | 20 |
Longueur | 4e | ALI AÏcha (2) | 3m85 | 19 |
Longueur | 6e | AMENGUALAurélie (1) | 3m59 | 16 |
Longueur | 9e | TIMEZOUAGHT Sabrina (1) | 3m44 | 14 |
Longueur | 10e | TABAA Amel (2) | 3m32 | 13 |
Longueur | 13e | MOHAMED Nadine (2) | 3m19 | 11 |
Poids | 1ère | TIMEZOUAGHT Inès (1) | 8m99 | 25 |
Disque | 2e | BENHAMMOU Sheinez (1) | 19m70 | 22 |
Disque | 4e | ALI Aïcha (2) | 17m80 | 19 |
Disque | 5e | MOHAMED Nadine (2) | 16m66 | 18 |
Disque | 6e | DA SYLVA Yvette (1) | 15m36 | 15 |
Disque | 8e | ARTERO Maryline (1) | 12m85 | 11 |
Javelot | 1ère | BESSARD Amandine (2) | 13m42 | 17 |
Javelot | 2e | TIMEZOUAGHT Sabrina (1) | 13m40 | 17 |
Javelot | 4e | TABAA Amel (2) | 9m80 | 10 |
Javelot | 6e | AMENGUAL Aurélie (1) | 9m42 | 9 |
4 x 60m Série 2 | 1ère | USPEG Equipe 2 | 35" 5 | 18 |
4 x 60m Série 2 | 2e | USPEG Equipe 1 | 35" 7 | 18 |